Историческая справка

«Медвежьегорская ДЮСШ №2» организовалась в 1983  году. В школе были открыты отделения: волейбола и борьбы «дзюдо». Занятия проходили на базе Пиндушской средней школы №1 и Медвежьегорской средней школы №1. В школе работали 3 педагога: из них 1 директор и 2 тренера-преподавателя.

С 1986 года закрыто отделение борьбы дзюдо, но открыто отделение настольного тенниса и работает 5 педагогов. Занятия проводились на базах общеобразовательных школ. Постепенно расширяются штаты и открываются новые отделения. В 1994 году спортивной школе было передано здание спортивного комплекса  п. Пиндуши. В 2003 году открыто отделение футбола и передан спортивный комплекс в г. Медвежьегорске.

В поселке Повенец, Медвежьегорского района работает тренер-преподаватель по волейболу.

В 2006 году открывается отделение большого тенниса, где работает тренер-преподаватель.

В 2010 году Комитетом по культуре, спорту и туризму Республики Карелия, совместно с Администрацией Медвежьегорского района, на стадионе в г. Медвежьегорске (ул. К. Маркса), было оборудовано и постелено футбольное поле, с искуственным покрытием.

Сейчас, в Медвежьегорской ДЮСШ №2, на отделении волейбола работают - 6 тренеров-преподавателей, на отделении тенниса - 1 тренер-преподаватель, на отделении настольного тенниса - 1 тренер-преподаватель, на отделении футбола - 1 тренер-преподаватель.

Приоритетные направления:

ВОЛЕЙБОЛ

ФУТБОЛ

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

ТЕННИС

Директор ДЮСШ №2 с 1983 по 2018 год. Тренер-преподаватель отделения волейбола МКОУДО "Медвежьегорской ДЮСШ №2"

с 1983 года - Чомаев Вячеслав Даутович

ДЮСШ №2 с 2002 по 2020 год - Зубрилова Наталья Валентиновна

Заместитель директора по административно-хозяйственной работе ДЮСШ №2

с 1994 года -Гладкий Вячеслав Сигизмундович

Методист ДЮСШ №2 с 2006 года - Гладкая Евгения Вячеславовна

Педагогический коллектив ДЮСШ №2